リアルタイム”予選”結果速報【U-12 TOBIGERI ONE 2021】👑

74

U-12【8月1日(日)】大会1日目

本大会出場権獲得

 /////////////// NEW ///////////////

U-12 TOBIGERI ONE 2021 1日目 試合結果

U-12 TOBIGERI ONE 2021 2日目 試合スケジュール

TOBIGERI ONE U-12 2日目 試合結果

TOBIGERI ONE U-12 3日目 スケジュール

///一次予選 #第1試合///

アントラーズ 3-1 西宮SS

グランパス 5-1 ローザス

JACPA 1-1 レジスタ

レイソル 1-0 中野島

シティーノース 0-2 Wings

///一次予選 #第2試合///

クリエイト 0-1 コラソン

EFFC 2-2 オーパスワン

ディアブロッサ 1-1 パレイストラ

ジェフ 2-0 新座片山

府中新町 1-0 鹿島つくば

TRIANELLO 2-3 ガンバ

///一次予選 #第3試合/// 

アントラーズ 1-0 大泉学園

グランパス 5-2 COLORZ

JACPA 1-2 センアーノ

シティーノース 0-4 オオタFC

///一次予選 #第4試合///

クリエイト0-2 サガン鳥栖

EFFC 2-3 ヴォルティス

ディアブロッサ 2-2 ソレッソ

ジェフ 0-2 TESORO

府中新町 0-1 ALONZA

TRIANELLO 4-1 BUDDY

///一次予選 #第5試合///

西宮SS 1-1 大泉学園

ローザス 6-0 COLORZ

レジスタ 1-0 センアーノ神戸

Wings 0-5 オオタFC

///一次予選 #第6試合///

コラソン 0-0 サガン鳥栖

オーパスワン 1-3 ヴォルティス

パレイストラ 0-3 ソレッソ熊本

新座片山 0-2 TESORO

鹿島つくば 3-0 ALONZA 

ガンバ 1-0 BUDDY

本大会出場権獲得

U-12 TOBIGERI ONE 2021 1日目 試合結果

U-12 TOBIGERI ONE 2021 2日目 試合スケジュール

TOBIGERI ONE U-12 2日目 試合結果

TOBIGERI ONE U-12 3日目 スケジュール

U-12 TOBIGERI ONE 一次予選順位(1日目)

【A GROUP 一次予選順位】

1位 鹿島アントラーズジュニア

2位 フットボールクラブ大泉学園

3位 西宮サッカースクール

【B GROUP 一次予選順位】

1位 サガン鳥栖 U-12

2位 コラソン千葉

3位 SSクリエイト

【C GROUP 一次予選順位】

1位 名古屋グランパス U-12

2位 福山ローザス・セレソン

3位 FC COLORZ

【D GROUP 一次予選順位】

1位 徳島ヴォルティスジュニア

2位 エクセレントフィートFC

3位 FCオーパスワン

【E GROUP 一次予選順位】

1位 レジスタFC

2位 センアーノ神戸

3位 JACPA東京FC

【F GROUP 一次予選順位】

1位 ソレッソ熊本

2位 ディアブロッサ高田FC

3位 PALAISTRA U-12

【G GROUP 一次予選順位】

1位 柏レイソル U-12

2位 中野島FC

3位 DREAM FC

【H GROUP一次予選順位】

1位 YF NARATESORO

2位 ジェフユナイテッド市原・千葉 U-12

3位 新座片山フットボールクラブ少年団

【I GROUP一次予選順位】

1位 オオタフットボールクラブ

2位 Wings

3位 さいたまシティーノース

【J GROUP一次予選順位】

1位 鹿島アントラーズつくばジュニア

2位 府中新町FC

3位 FC ALONZA

【K GROUP一次予選順位】

1位 ガンバ大阪ジュニア

2位 FC TRIANELLO Machida

3位 BUDDY・FC

U-12 TOBIGERI ONE 2021 1日目 試合結果

U-12 TOBIGERI ONE 2021 2日目 試合スケジュール

TOBIGERI ONE U-12 2日目 試合結果

TOBIGERI ONE U-12 3日目 スケジュール

U-12【8月2日(月)】二次予選(大会2日目)

///順位リーグ #第1試合///

サガン 1-2 TESORO

ソレッソ 4-2 グランパス

TRIANELLO 1-0 中野島

Wings 1-3 ALONZA

BUDDY 0-1 クリエイト

西宮 1-4 シティーノース

///順位リーグ #第2試合///

ヴォルティス 0-3 レイソル

レジスタ 2-0 アントラーズ

ジェフ 1-2 府中新町

パレイストラ 0-5 DREAM

///順位リーグ #第3試合///

サガン 0-1 鹿島つくば

ソレッソ4-1 コラソン

TRIANELLO 4-1 ディアブロッサ

Wings 1-1 大泉学園

BUDDY 1-2 COLORZ

西宮 0-3 オーパスワン

///順位リーグ #第4試合///

ヴォルティス3-5 ガンバ

レジスタ 3-1 オオタ

ジェフ 1-2 センアーノ

JACPA 3-4 EFFC

パレイストラ 1-1 新座片山

///順位リーグ #第5試合///

TESORO 1-3 鹿島つくば

グランパス 6-0 コラソン

中野島 2-0 ディアブロッサ

ALONZA 1-0 大泉学園

クリエイト 0-1 COLORZ

シティーノース 4-2  オーパスワン

#tobigeri #tobigerione

///順位リーグ #第6試合///

レイソル 6-0 ガンバ

アントラーズ 1-4 オオタ

府中新町 1-2 センアーノ

DREAM 2-0 新座片山

#tobigeri #tobigerione

723 TOBIGERI JAPAN FESTIVAL U-12のコピー

U-13 TOBIGERI ONE 2021の最終結果はこちら

U-12 TOBIGERI ONE 二次予選順位 2日目 (1位リーグ

【A GROUP順位】

1位 アントラーズつくば

2位 YF NARATESORO

3位 サガン鳥栖 U-12

【B GROUP順位】

1位 柏レイソル Uー12

2位 ガンバ大阪ジュニア

3位 徳島ボルティス

【C GROUP順位】

1位 ソレッソ熊本

2位 名古屋グランパスUー12

3位 コラソン千葉

【D GROUP順位】

1位 レジスタFC

2位 オオタフットボールクラブ

3位 鹿島アントラーズジュニア

maxresdefault1

【U-12 TOBIGERI ONE 2021】 1位リーグ ハイライト

maxresdefault1

【U-12 TOBIGERI ONE 2021】 2位リーグ ハイライト

U-12 TOBIGERI ONE 二次予選順位 2日目 (2位リーグ

【E GROUP予選順位】

1位 FC TRIANELLO Machida

2位 中野島FC

3位 ディアブロッサ高田FC

【F GROUP予選順位】

1位 センアーノ神戸

2位 府中新町FC

3位 ジェフユナイテッド市原・千葉U-12

【G GROUP予選順位】

1位 FC ALONZA

2位 フットボールクラブ大泉学園

3位 Wings

【H GROUP予選順位】

1位 JACPA東京FC

2位 エクセレントフィートFC

3位 福山ローザスセレソン

U-12 TOBIGERI ONE 二次予選順位 2日目 (3位リーグ

【I GROUP予選順位】

1位 FC COLORZ

2位 SSクリエイト

3位 BUDDY・FC

【J GROUP予選順位】

1位 DREAM FC

2位 新座片山フットボールクラブ少年団

3位 PALAISTRA U-12

【K GROUP予選順位】

1位 さいたまシティノース

2位 FC オーパスワン

3位 西宮サッカースクール

TOBIGERI ONE U-12 2日目 結果

75

original

公式サイト

本大会出場権獲得

ライブ配信チャンネル登録はこちら


  • このエントリーをはてなブックマークに追加

関連記事

TOBIGERI ONE 2021 全国大会

original

12.19 TOBIGERI ONE 関東 JPN

ポスターのコピー

YOSHIOKA CHIBA U-9 LEAGUE 7

JSSP TOP

スポンサードリンク

公式Facebook【tobigeri.jp】

公式Facebook【tobigeri festival】

スポンサードリンク

公式twitter

スポンサードリンク

ページ上部へ戻る